Закрыть

Акция "В школу с Добрым Сердцем" Железнодорожной РО ОО "БРСМ"

Акция "В школу с Добрым Сердцем!" по сбору канцелярских и спортивных принадлежностей для нуждающихся детей, семей, попавшим в сложную жизненную ситуацию и детским интернатным учреждениям продолжается в Железнодорожном районе. Все желающие до конца августа могут оставить необходимые вещи в корзине, которая находиться на кассе в отделе канцелярских товаров магазина "Панорама" (пр-т Победы, 21), а также в Железнодорожном РК ОО "БРСМ" (пр-т Победы,19, каб. 307). 

День белорусских студенческих отрядов отметили в Гомеле

Традиционно 1 августа 2018 года в День белорусских студенческих отрядов молодежь возложила цветы к памятнику комсомольцам в Гомеле. 
Уже не первый раз бойцы, командиры и комиссары студенческих отрядов города Гомеля, ветераны студотрядовского движения собираются в столь знаковом для молодежи месте, чтобы почтить память павшим Героям-комсомольцам, отметить значимость белорусских студенческих отрядов в развитии нашей страны.

В рамках мероприятия активистам Гомельской городской организации ОО "БРСМ" были вручены молодежные билеты нового образца.

Фото: Гомельские Ведомости

СТУЖА 2018

Вот и прошел ежегодный туристический слет для студентов высших учебных заведений «СТУденческая Жара-2018». На протяжении 3-х дней команды высших учебных заведений получали заряд бодрости, позитива, хорошего настроения, ну и, конечно же, в спортивных баталиях выясняли, кто же сильнее, быстрее и талантливее. 
Итоги соревнований и конкурсов в этом году: 
Конкурс «Фотокросс» «Мы – туристы»: 
1 место – БТЭУ
2 место – ГГМУ, ГГУ
Представление команды (визитка): 
1 место – БТЭУ
2 место – БелГУТ
3 место – ГГМУ
Конкурс на лучший палаточный лагерь: 
1 место – БТЭУ
2 место – ГГМУ
3 место – ГГУ
Конкурс на лучший плакат: 
1 место – БТЭУ
2 место– ГГМУ
3 место – ГГТУ 
Конкурс «Мисс Студенческая Жара»: 
1 место – ГГТУ
2 место – ГГМУ, БТЭУ
Туристическая полоса препятствий: 
1 место – ГГУ
2 место – БТЭУ
3 место – БелГУТ
Индивидуальная туристическая полоса препятствий среди женщин: 
1 место – БТЭУ
2 место – ГГУ
3 место – МИТСО
Индивидуальная туристическая полоса препятствий среди мужчин: 
1 место – БТЭУ
2 место – ГГМУ
3 место – БелГУТ
Мини-футбол: 
1 место – БелГУТ
2 место – ГГТУ
3 место – ГГМУ
Волейбол: 
1 место – ГГМУ
2 место – БелГУТ
3 место – ГГУ
Перетягивание каната: 
1 место – МИТСО
2 место – БелГУТ
3 место – ГГУ
Конкурс фитнес-драйв: 
1 место – ГГМУ
2 место – БелГУТ
3 место – БТЭУ
Поднятие гири: 
1 место – БТЭУ
2 место – БелГУТ
3 место – ГГТУ
Метание карабина: 
1 место – ГГУ
2 место – ГГМУ
3 место – ГГТУ
В номинации «Спорт» победителями стали: 
1 место – БелГУТ
2 место – ГГМУ
3 место – ГГТУ
В номинации «Творчество» победителями стали: 
1 место – БТЭУ
2 место – ГГМУ
3 место – БелГУТ
В номинации «Туризм» победителями стали: 
1 место – БТЭУ
2 место –ГГУ
3 место – ГГМУ
По итогам всех испытаний в рамках туристического слета «СТУденческая Жара-2018»: 
3 место занимает команда Белорусского государственного университета транспорта. 
2 место занимает команда Гомельского государственного медицинского университета . 
Абсолютным победителем открытого городского туристического слета «Студенческая Жара 2018» стала команда Белорусского торгово-экономического университета! 
Поздравляем победителей! 

Фото: Гомельские ведомости

Туристический слет "На пути к Олимпу" 2018

Туристический слет «На пути к Олимпу- 2018» 

На протяжении 3-х дней трудовые коллективы получали заряд бодрости, позитива, хорошего настроения, ну и, конечно же, в спортивных баталиях выясняли, кто же сильнее, быстрее и талантливее. 
Конкурс «Фотокросс» «Мы – туристы» 
1 место – Гомельский областной исполнительный комитет; 
2 место – ОАО«Гомельоблагросервис»; 
3 место –ОАО «Медпласт»; 
Представление команды (визитка) 
1 место – ОАО «Медпласт»; 
2 место – Гомельский областной исполнительный комитет, Отдел образования, спорта и туризма администрации Новобелицкого района г. Гомеля; 
3 место – ОАО«Гомельоблагросервис»; 
Конкурс на лучший палаточный лагерь 
1 место – ОАО «Медпласт»; 
2 место –Отдел образования, спорта и туризма администрации Новобелицкого района г. Гомеля; 
3 место – Гомельский областной исполнительный комитет; 
Конкурс на лучший плакат 
1 место – ОАО«Гомельоблагросервис»; 
2 место – Отдел образования, спорта и туризма администрации Новобелицкого района г. Гомеля; 
3 место – Гомельский областной исполнительный комитет; 
Конкурс «Пора по парам» 
1 место – ОАО «Медпласт»;
2 место –Отдел образования, спорта и туризма администрации Новобелицкого района г. Гомеля; 
2 место – Гомельский областной исполнительный комитет; 
Конкурс на лучшее туристическое блюдо 
1 место – ОАО «Медпласт»;
2 место – Отдел образования, спорта и туризма администрации Новобелицкого района г. Гомеля; 
3 место – Гомельский областной исполнительный комитет; 
Туристическая полоса препятствий 
1 место – ОАО «Медпласт»;
2 место – Отдел образования, спорта и туризма администрации Новобелицкого района г. Гомеля; 
3 место – ОАО«Гомельоблагросервис»; 
Стрельба из пневматического оружия 
1 место – ОАО «Медпласт»;
2 место – ОАО«Гомельоблагросервис»; 
2 место – Гомельский областной исполнительный комитет;
3 место – Отдел образования, спорта и туризма администрации Новобелицкого района г. Гомеля; 
Конкурс фитнес-драйв 
1 место – Отдел образования, спорта и туризма администрации Новобелицкого района г. Гомеля; 
2 место – ОАО «Медпласт»;
3 место – Гомельский областной исполнительный комитет; 
Поднятие гири 
1 место – Гомельский областной исполнительный комитет; 
2 место – Отдел образования, спорта и туризма администрации Новобелицкого района г. Гомеля;
3 место – ОАО«Гомельоблагросервис»; 
Конкурс рыболовов:
1 место – Гомельский областной исполнительный комитет; 
2 место – ОАО «Медпласт»; 
В номинации «Творчество» победителями стали: 
1 место – ОАО «Медпласт»;
2 место – Отдел образования, спорта и туризма администрации Новобелицкого района г. Гомеля; 
3 место – Гомельский областной исполнительный комитет; 

В номинации «Туризм» победителями стали: 
1 место – ОАО «Медпласт»;
2 место – Отдел образования, спорта и туризма администрации Новобелицкого района г. Гомеля; 
2 место – Гомельский областной исполнительный комитет; 
По итогам всех испытаний в рамках туристического слета «На пути к Олимпу-2018»: 
3 место занимает команда Гомельского областного исполнительного комитета; . 
2 место занимает команда Отдела образования, спорта и туризма администрации Новобелицкого района г. Гомеля; . 
Абсолютным победителем открытого городского туристического слета «На пути к Олимпу-2018» стала команда ОАО «Медпласт»! 
Поздравляем победителей!

Фото: Гомельские ведомости

VII международный турнир по хоккею с шайбой среди молодежных команд памяти Алексея Алексеевича Костюченко

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!!!

VII международный турнир по хоккею с шайбой 
среди молодежных команд памяти Алексея Алексеевича Костюченко 

Соревнования среди молодежных хоккейных команд проводятся как дань памяти и уважения почётному гражданину города Гомеля Костюченко А.А. за создание, развитие и укрепление материально-технической базы ХК «Гомель», с целью закрепления приобретенных в учебно-тренировочном процессе технических, тактических умений и навыков, повышения уровня спортивного мастерства и приобретения опыта спортивной борьбы, укрепления здоровья и физического совершенствования молодых хоккеистов, развития дружеских и товарищеских отношений между гражданами Республики Беларусь и Российской Федерации. 

Организаторы турнира: ГООО «Федерация хоккея», КСУП «Хоккейный клуб «Гомель», Гомельская областная СДЮШОР №1. 
Непосредственное проведение турнира возлагается на утвержденную главную судейскую коллегию. 

Турнир проводится с 25 по 27 июля 2018 года на ледовой площадке Дворца спорта по адресу: г. Гомель, ул. Мазурова, 110. 

К участию в турнире допускаются молодежные команды, состоящие из юношей 1996-2002 годов рождения. Представители команд обязаны предъявить в судейскую коллегию заявочный лист, заверенный врачом. 
Команды обязаны иметь на всех членов делегации страховые полисы, предусматривающие возмещение расходов, связанных с лечением травм и/или болезней, возникших во время проведения турнира. 

Матчи проводятся по правилам ИИХФ. Продолжительность матча – три периода по 20 минут. Перерыв – 15 минут. В случае завершения основного времени матча с ничейным результатом, назначается дополнительный период продолжительностью 5 минут, в случае если и он не определит победителя – серия штрафных бросков. 

За выигрыш команде начисляется – 3 очка, выигрыш в овертайме, в серии послематчевых буллитов – 2 очка, поражение в овертайме, серии послематчевых буллитов – 1 очко, поражение – 0 очков. Турнир проводится по круговой системе. Победитель определяется по наибольшему количеству набранных очков. 
В случае равенства очков у двух и более команд места между ними распределяются по следующим показателям: по наибольшему количеству очков в матчах между этими командами; по лучшей разности заброшенных и пропущенных шайб в матчах между этими командами; по наибольшему количеству заброшенных шайб в матчах между этими командами; по лучшей разности заброшенных и пропущенных шайб во всех матчах турнира; по наибольшему количеству заброшенных шайб во всех матчах турнира. 

Команды, занявшие призовые места награждаются памятными кубками. Лучшие игроки награждаются призами по номинациям: «Лучшему вратарю»; «Лучшему защитнику»; «Лучшему нападающему»; «Лучшему бомбардиру» (по системе гол + пас). 

Интернет ресурсы

Контакты
Гомельская городская организация ОО "БРСМ"
246003, г.Гомель, ул.Советская,58
тел./факс: 77 46 55
e-mail: GomelGKBRSM@mail.ru
© Авторское право принадлежит Гомельской ГО ОО "БРСМ". Ссылка на источник обязательна
Разработка

etistudio.com